お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
センセーション
Sensation
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ソヴィエトスター
Soviet Star(米)
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Veruschka
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Relic
1945 青毛
War Relic
Bridal Colors
Rose O'Lynn
1944 鹿毛
Pherozshah
Rocklyn
Marie d'Anjou
1954 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Vandale
1943 鹿毛
Plassy
Vanille
Marigold
1947 鹿毛
Panipat
Theodora
Outstandingly
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-x]
Exclusive Native
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Exclusive
1953 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Shut Out
1939 栗毛
Equipoise
Goose Egg
Good Example
1944 黒鹿毛
Pilate
Parade Girl
La Mesa
1970 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Knights Daughter
1941 鹿毛
Sir Cosmo
Feola
Finance
1955 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
5 x 4
Nearco
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ライフストーリー
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Avice Caro
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アウトラスティング
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
La Affirmed
牝
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
La Mesa
(牝 1970 黒鹿毛
Round Table
)
|--
Outstandingly
(牝 1982 鹿毛
Exclusive Native
) 海外10勝
| |
1着 - BCジュヴェナイルフィリーズ(G1)、ハリウッドスターレットS(G1)、ウィルシャーH(G2)、ラスパルマスH(G2)、エイグリームH(G3)
| |
2着 - アディロンダックS(G2)、ボニーミスS(G3)
| |
3着 - BCディスタフ(G1)、ヴァニティH(G1)
| |--
アウトラスティング
Outlasting [米] (牝 1988 鹿毛
Seattle Slew
)
| | |--
ツルマルハッピー
(牝 1996 黒鹿毛
ハウスバスター
)
| | |--
ゴッドファザー
(牡 1997 鹿毛
フォーティナイナー
) 3勝
| | `--
シークレットブーケ
(牝 1998 鹿毛
アフリート
) 2勝
| |--
Avice Caro
(牝 1989 芦毛
Caro
)
| | `--
Actoris
(牝 1994 芦毛
Diesis
)
| |--
センセーション
Sensation [英] (牝 1993 鹿毛
ソヴィエトスター
) 海外4勝
| | |
1着 - ファルマスS(G2)、サンドリンガム賞(G3)
| | |--
Systematic
(牡 1999 鹿毛
Rainbow Quest
) 海外8勝
| | |
1着 - カンバランドロッジS(G3)、オーモンドS(G3)
| | |
2着 - ジョッキークラブS(G2)、ジェフリーフリアS(G2)
| | |--
プレイサイレンス
Pray Silence [豪] (牝 2001 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
サンデースマイルII
Sunday Smile [英] (牝 2003 鹿毛
サンデーサイレンス
) 海外1勝
| | |--
Caillech
(牝 2004 鹿毛
Rainbow Quest
)
| | `--
Scatter Dice
(牝 2009 栗毛
Manduro
) 海外5勝
| `--
ライフストーリー
Life Story [米] (牝 2001 鹿毛
Capote
)
| |--
ライフストーリーの2006
(牡 2006 青毛
ムーンバラッド
)
| |--
タマノリテラシー
(牝 2007 栗毛
マリエンバード
) 2勝
| |--
タイソンバローズ
(牡 2008 栗毛
ファンタスティックライト
) 1勝
| |--
クイーンズライフ
(牝 2009 栗毛
キングヘイロー
) 地方5勝
| |--
マグナカルタ
(牝 2011 黒鹿毛
ルールオブロー
) 地方1勝
| |--
サッチイズライフ
(牝 2012 青鹿毛
ストーミングホーム
) 地方3勝
| |--
ショートストーリー
(牡 2013 黒鹿毛
アドマイヤムーン
) 4勝、地方4勝
| `--
デスティネイション
(セ 2014 鹿毛
ストリートセンス
) 1勝、地方3勝
`--
La Affirmed
(牝 1983 鹿毛
Affirmed
)
|--
Affirm the Gold
(牝 1990 鹿毛
Golden Act
)
| `--
ケイアイウミノカミ
(牡 2006 栗毛
Malibu Moon
) 1勝
|--
Caress
(牝 1991 黒鹿毛
Storm Cat
)
| |--
Sky Mesa
(牡 2000 鹿毛
Pulpit
)
| |--
アーキオロジー
Archeology [米] (牝 2002 鹿毛
Seeking the Gold
)
| |--
Golden Velvet
(牝 2003 黒鹿毛
Seeking the Gold
)
| |--
タッチII
Touch [米] (牝 2007 鹿毛
Pulpit
)
| |--
Cheeky Charm
(牝 2008 鹿毛
A.P. Indy
)
| `--
Velvety
(牝 2010 鹿毛
Bernardini
)
|--
Emmaus
(牝 1994 栗毛
Silver Deputy
)
| |--
Wiseman's Ferry
(牡 1999 栗毛
ヘネシー
)
| `--
Mayhavebeentheone
(牝 2000 鹿毛
Arch
)
|--
Layounne
(牝 1995
Mt. Livermore
)
| `--
モロカンアフェアー
Moroccan Affair [米] (牝 2005 青鹿毛
Storm Cat
)
|--
Bernstein
(牡 1997 鹿毛
Storm Cat
) 海外4勝
|
1着 - コンコルドS(G3)、レイルウェイS(G3)
|--
Kapsiki
(牝 2002 鹿毛
Danzig
)
| `--
Making Mark Money
(牝 2010 栗毛
Smart Strike
)
`--
Lafirma
(牝 2005
Giant's Causeway
)
`--
レッドヴァージン
(牝 2009 鹿毛
Distorted Humor
) 1勝