お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Northern Princess
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Northern Guest
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Sex Appeal
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Best in Show
1965 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Traffic Judge
1952 栗毛
Alibhai
Traffic Court
Stolen Hour
1953 栗毛
Mr. Busher
Late Date
Only for You
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[8-a]
Drum Beat
1953 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fair Trial
1932 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Fairway
1925 鹿毛
Phalaris
Scapa Flow
Lady Juror
1919 鹿毛
Son-in-Law
Lady Josephine
Respite
1941 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Flag of Truce
1934 鹿毛
Truculent
Concordia
Orama
1932 栗毛
Diophon
Cantelupe
Sunny Smile
1973 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Boldnesian
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Alanesian
1954 鹿毛
Polynesian
Alablue
Sunny Sal
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sunrise County
1959 鹿毛
Summer Tan
Bellerine
San Salvador
1962 鹿毛
First Landing
Souffle
5代目までに生じたクロス
Pharos、Fairway
9.38%
5 x 4
Polynesian
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
フィルードヴォン
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Negeen
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ネジーン
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Smile
牡
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Sunny Smile
(牝 1973 黒鹿毛
Boldnesian
)
|--
Only for You
(牝 1976 栗毛
Drum Beat
)
| `--
Northern Princess
(牝 1985 栗毛
Northern Guest
)
|--
Smile
(牡 1982 黒鹿毛
In Reality
)
|--
ネジーン
Negeen [米] (牝 1988 黒鹿毛
Danzig
)
| |--
Daanat Nawal
(牝 1994 鹿毛
Machiavellian
)
| |--
スナークプレスト
(牡 1998 黒鹿毛
ヘネシー
) 地方3勝
| |--
マイネフューチャー
(牝 1999 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
マイネフューチャーの2004
(牡 2004 鹿毛
カコイーシーズ
)
| | |--
ドリームブレイド
(牡 2005 黒鹿毛
オース
)
| | |--
ハイアットラブ
(牝 2006 鹿毛
ムーンバラッド
)
| | |--
マイネルトルネード
(牡 2007 鹿毛
マヤノトップガン
) 地方2勝
| | |--
ラブストーリー
(牝 2008 黒鹿毛
ティンバーカントリー
) 地方1勝
| | |--
ハートビートボーイ
(牡 2009 黒鹿毛
マーベラスサンデー
)
| | |--
トワノビックボーイ
(牡 2010 鹿毛
マヤノトップガン
) 地方4勝
| | |--
マイネフューチャーの2011
(牝 2011 鹿毛
アドマイヤジャパン
)
| | `--
テイエムフタエマル
(牝 2012 鹿毛
サムライハート
) 1勝
| |--
スマイルランナー
(牝 2000 黒鹿毛
キンググローリアス
) 地方1勝
| |--
スペシャルファイト
(牡 2001 鹿毛
ブライアンズタイム
)
| |--
マーブルビショップ
(牡 2002 鹿毛
クロコルージュ
)
| |--
サッポロビューティ
(牝 2003 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方1勝
| |--
ロイヤルヒース
(牝 2004 黒鹿毛
スクワートルスクワート
) 地方1勝
| |--
カシノビヨンセ
(牝 2007 青鹿毛
グレートサン
) 地方9勝
| `--
カシノドルチェ
(牡 2008 鹿毛
デュラブ
) 地方1勝
`--
フィルードヴォン
(牝 1989 鹿毛
Danzig
) 4勝
`--
カミノナタリー
(牝 1997 鹿毛
クリスタルグリッターズ
)