お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
My Royal Guest
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Be My Guest
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
What a Treat
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Owen Tudor
1938 黒鹿毛
Hyperion
Mary Tudor
Sansonnet
1933 鹿毛
Sansovino
Lady Juror
Rare Treat
1952 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Stymie
1941 栗毛
Equestrian
Stop Watch
Rare Perfume
1947 鹿毛
Eight Thirty
Fragrance
Royal Danseuse
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-f]
Prince Chevalier
1943 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince Rose
1928 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Rose Prince
1919 鹿毛
Prince Palatine
Eglantine
Indolence
1920 鹿毛
Gay Crusader
Barrier
Chevalerie
1933 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Abbot's Speed
1923 黒鹿毛
Abbots Trace
Mary Gaunt
Kassala
1926 鹿毛
Cylgad
Farizade
Star Dancer
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Arctic Star
1942 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Serena
1929 鹿毛
Winalot
Charmione
Dancing Time
1938 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Colombo
1931 鹿毛
Manna
Lady Nairne
Show Girl
1926 黒鹿毛
Son-in-Law
Comedy Star
5代目までに生じたクロス
Nearco
12.50%
4 x 4
Hyperion
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Ispahan
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Embryo
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Pampered Dancer
牝
1969
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ラダンスーズ
牝
1964
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Star Dancer
(牝 1954 黒鹿毛
Arctic Star
)
|--
Royal Danseuse
(牝 1961 鹿毛
Prince Chevalier
)
| |--
Embryo
(牝 1977 鹿毛
Busted
)
| | `--
アイバーズイメージ
Ivor's Image [米] (牝 1983 鹿毛
Sir Ivor
)
| |--
Ispahan
(牝 1981 芦毛
Rusticaro
)
| | `--
Lem's Peace
(牝 1986 鹿毛
L'Emigrant
)
| `--
My Royal Guest
(牝 1983 鹿毛
Be My Guest
)
| `--
ゲストオブオナー
Guest of Honor [米] (牝 1989 鹿毛
Fappiano
)
|--
ラダンスーズ
La Danseuse [英] (牝 1964 鹿毛
Le Levanstell
)
| |--
タケノダンサー
(牝 1971 栗毛
チャイナロック
)
| | |--
タケノダンサーの1978
(牝 1978 芦毛
ラフィンゴラ
)
| | |--
リーゼングロス
(牝 1979 栗毛
アローエクスプレス
) 1勝
| | | |
1着 - 桜花賞(G)、桜花賞(OP)
| | | |
2着 - 優駿牝馬(G)
| | |--
マーサレッド
(牝 1981 鹿毛
ボールドリック
)
| | |--
マーサカチドキ
(牝 1983 栗毛
キタノカチドキ
)
| | |--
タケノコーリー
(牝 1984 栗毛
アローエクスプレス
) 2勝
| | | |
3着 - ラジオたんぱ3歳牝S(G3)
| | |--
タケノベルベット
(牝 1989 黒鹿毛
パドスール
) 5勝
| | | |
1着 - エリザベス女王杯(G1)、鳴尾記念(G2)
| | | |
2着 - 阪神大賞典(G2)
| | | |
3着 - 日経新春杯(G2)
| | |--
タケノキャプテン
(牡 1991 黒鹿毛
ノーアテンション
) 2勝
| | `--
タケノパンジー
(牝 1993 栗毛
イブンベイ
) 3勝
| |--
タケノパール
(牝 1972 黒鹿毛
ミンシオ
)
| | |--
ホースメンジュピタ
(牡 1978 鹿毛
ダンシングキャップ
)
| | |--
バレールース
(牝 1979 鹿毛
アローエクスプレス
)
| | |--
タケノルイス
(牝 1980 青鹿毛
ルイスデール
)
| | |--
マルシゲスピード
(牝 1983 青鹿毛
ダンシングキャップ
) 2勝
| | |--
シマノファイン
(牝 1984 鹿毛
ファバージ
) 4勝
| | |
2着 - サファイヤS(G3)、CBC賞(G3)、京都牝馬特別(G3)
| | |--
サリーブレスト
(牝 1985 鹿毛
ノーアテンション
)
| | |--
バンデスヒーロー
(牡 1987 黒鹿毛
ダンシングキャップ
)
| | |--
オースミダイナー
(牡 1988 鹿毛
ギャロップダイナ
) 5勝、地方16勝
| | |
1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
| | |
3着 - ブリーダーズGC(G2)
| | |--
マーメイドティア
(牝 1989 鹿毛
ノーアテンション
)
| | |--
テイエムスコール
(牝 1990 青鹿毛
タマモクロス
) 1勝
| | `--
シマノエメラルド
(牝 1991 鹿毛
ギャロップダイナ
) 1勝
| |--
ケンコウジ
(牝 1973 鹿毛
テスコボーイ
)
| | |--
エドモントンシチー
(牡 1980 鹿毛
パーソナリティ
)
| | |--
オスカーシチー
(牝 1982 黒鹿毛
シンザン
)
| | |--
ミヤマムラサキ
(牝 1986 鹿毛
ピットカーン
) 1勝
| | |--
モガミモロッコ
(牡 1987 黒鹿毛
ノーザンアンサー
)
| | |--
オトメザトップ
(牝 1990 鹿毛
テリオス
)
| | `--
ウインザライデン
(牡 1991 鹿毛
ターナボス
)
| |--
ヒタチカツラ
(牝 1975 芦毛
ドン
)
| | |--
セフティヒーロー
(牡 1983 芦毛
リマンド
)
| | |--
エムイーリマンド
(牡 1984 栗毛
リマンド
)
| | |--
ヒタチチトセ
(牝 1986 芦毛
アーテイアス
)
| | |--
キリーラベンダー
(牝 1987 鹿毛
アーテイアス
)
| | |--
インザストリーム
(牡 1988 芦毛
アーテイアス
) 2勝
| | |--
サンミンストレル
(牝 1989 芦毛
ロングリート
)
| | `--
サンロザリー
(牝 1990 芦毛
マジックミラー
) 地方1勝
| |--
グランドシチー
(牝 1976 黒鹿毛
ドン
)
| | |--
ヒミノオーカン
(牡 1981 鹿毛
クラウンドプリンス
) 1勝
| | |--
ハリウッドシチー
(牡 1985 鹿毛
ハツシバオー
)
| | |--
ポベロー
(牡 1987 青鹿毛
ラディガ
)
| | `--
トリプルシックス
(牝 1994 鹿毛
オースミシャダイ
)
| |--
ユニオンプルン
(牝 1978 黒鹿毛
ドン
)
| | |--
ユニオンプルンの1984
(牡 1984 黒鹿毛
トウショウゲート
)
| | |--
ユニオンプルンの1987
(牡 1987 鹿毛
イエローゴッド
)
| | |--
ニホンピロチヤフル
(牡 1990 鹿毛
ノーザンボーイ
) 1勝
| | |--
タケイチオーカン
(牡 1991 鹿毛
レジェンドテイオー
)
| | |--
アイシュンレビュー
(牝 1992 黒鹿毛
ラッキーソブリン
)
| | |--
ウォータースコア
(牝 1993 黒鹿毛
アカデミックII
)
| | |--
ターフリラ
(牝 1994 鹿毛
スーパークリーク
)
| | `--
アサケユニオン
(牡 1996 鹿毛
スキャン
)
| `--
ラダンスーズの1983
(牡 1983 黒鹿毛
ロングファスト
)
`--
Pampered Dancer
(牝 1969 鹿毛
Pampered King
)
|--
プリマルージユ
Prima Rouge [愛] (牝 1976 鹿毛
レッドアラート
)
| `--
エーコーレックス
(牡 1981 黒鹿毛
マラケート
)
|--
Kafu
(牡 1980 鹿毛
African Sky
)
`--
Aldhabyih
(牝 1981
General Assembly
)
`--
マチカネウタゲ
(牝 1997 鹿毛
テンビー
) 1勝