お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Noble Esteem
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Nashua
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah系
Nasrullah
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pharos
1920 黒鹿毛
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928 黒鹿毛
Havresac
Catnip
Mumtaz Begum
1932 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blenheim
1927 黒鹿毛
Blandford
Malva
Mumtaz Mahal
1921 芦毛
The Tetrarch
Lady Josephine
Segula
1942 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Johnstown
1936 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Jamestown
1928 鹿毛
St. James
Mlle. Dazie
La France
1928 鹿毛
Sir Gallahad
Flambette
Sekhmet
1929 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sardanapale
1911 鹿毛
Prestige
Gemma
Prosopopee
1916 栗毛
Sans Souci
Peroraison
Noble Touch
1958 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-g]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fighting Fox
1935 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gallahad
1920 鹿毛
Teddy
Plucky Liege
Marguerite
1920 栗毛
Celt
Fairy Ray
Admiral's Lady
1942 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
War Admiral
1934 黒鹿毛
Man o'War
Brushup
Boola Brook
1937 鹿毛
Bull Dog
Brookdale
Quick Touch
1946 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Count Fleet
1940 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Reigh Count
1925 栗毛
Sunreigh
Contessina
Quickly
1930 青毛
Haste
Stephanie
Alms
1936 栗毛
[
血統
][
産駒
]
St. Brideaux
1928 鹿毛
St. Germans
Panache
Bonus
1919 鹿毛
All Gold
Remembrance
5代目までに生じたクロス
Sir Gallahad、Bull Dog
12.50%
5 x 4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Port Desire
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Gaylord's Touch
牝
1965
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Damietta
牝
1964
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Quilting
牝
1961
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Count Amber
牡
1957
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Quill
牝
1956
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Capelet
牝
1954
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sorceress
牝
1952
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Quick Touch
(牝 1946 栗毛
Count Fleet
)
|--
Sorceress
(牝 1952 栗毛
Slide Rule
)
| `--
Swing Pass
(牡 1964 鹿毛
Sir Gaylord
)
|--
Capelet
(牝 1954 栗毛
Bolero
)
| |--
Shawl
(牝 1960 鹿毛
Citation
)
| | `--
Jodee Zee
(牝 1970
Jim J.
)
| |--
トラフィック
(牡 1961 栗毛
Traffic Judge
)
| |--
Nature
(牝 1962 鹿毛
Nashua
)
| | |--
Royal Suite
(牝 1977 栗毛
Majestic Prince
)
| | `--
Majestic Nature
(牝 1981 鹿毛
Majestic Prince
)
| |--
Style
(牝 1965 栗毛
Traffic Judge
)
| | |--
Gay Style
(牝 1970 鹿毛
Sir Gaylord
)
| | |--
Set the Style
(牝 1971 鹿毛
Quadrangle
)
| | |--
Coiffure
(牝 1973 鹿毛
Sir Gaylord
)
| | |--
Modiste
(牝 1975
Sir Ivor
)
| | |--
Castle Ridge
(牝 1976 鹿毛
Riva Ridge
) 海外2勝
| | `--
Elegant Style
(牝 1978
Sir Ivor
)
| |--
Moon Min
(牝 1973 鹿毛
First Landing
)
| | `--
Troyanna
(牝 1981 鹿毛
Troy
)
| `--
Made in America
(牝 1977 鹿毛
イクスプロウデント
)
| |--
ズーナクア
Zoonaqua [米] (牝 1990 鹿毛
Silver Hawk
)
| `--
Gwedda
(牝 1992
Gone West
)
|--
Quill
(牝 1956 栗毛
Princequillo
)
| |--
First Feather
(牝 1963 栗毛
First Landing
)
| | |--
Run the Gantlet
(牡 1968 鹿毛
Tom Rolfe
)
| | |--
Head of the River
(牡 1969 栗毛
Crewman
)
| | |--
Spring Is Here
(牝 1972 鹿毛
In Reality
)
| | |--
トリポス
Tripos [米] (牝 1975 栃栗毛
Arts and Letters
)
| | |--
ウインターワーズ
Winter Words [米] (牝 1977 栗毛
Northern Dancer
)
| | |--
Quilting Bee
(牝 1978 鹿毛
Tom Rolfe
)
| | `--
Lightning Leap
(牡 1982 栗毛
Nijinsky
)
| |--
Twill
(牝 1964 栗毛
Swaps
)
| | |--
Staff Writer
(牡 1968 鹿毛
Northern Dancer
)
| | `--
Desert Lass
(牝 1975 芦毛
Al Hattab
)
| |--
One for All
(牡 1966 鹿毛
Northern Dancer
)
| |--
Banderilla
(牡 1968 芦毛
Native Dancer
)
| |--
シル
Shill [米] (牝 1970 鹿毛
Buckpasser
)
| | |--
マルゼンスキー
(牡 1974 鹿毛
Nijinsky
) 8勝、JRA顕彰馬選出(1990年)、優駿賞最優秀3歳牡馬(1976年)
| | |
1着 - 朝日杯3歳S、日本短波賞、短距離S、府中3歳S、いちょう特別
| | |--
マルゼンシル
(牝 1976 黒鹿毛
セダン
)
| | |--
マルゼンロスカ
(牡 1978 黒鹿毛
リッチボーイ
)
| | |--
クイルメーカー
(牝 1980 青鹿毛
ノーザンネイティヴ
)
| | |--
マルゼンキール
(牝 1981 栗毛
ボールドラツド
)
| | |--
モガミソロン
(牝 1983 鹿毛
パーソロン
) 2勝
| | |--
ウエシマサダコ
(牝 1987 鹿毛
アーテイアス
)
| | |--
シルモア
(牝 1988 黒鹿毛
ロイヤルコーチ
)
| | `--
オースミメダリスト
(牡 1995 鹿毛
シャンハイ
)
| |--
Caucasus
(牡 1972 鹿毛
Nijinsky
)
| |--
Euryanthe
(牝 1975 栗毛
Nijinsky
)
| | |--
Air Distingue
(牝 1980 鹿毛
Sir Ivor
)
| | |--
Eastern Dawn
(牝 1981 鹿毛
Damascus
)
| | `--
Barkerville
(牡 1988 鹿毛
Mr. Prospector
)
| `--
Last Feather
(牝 1979 黒鹿毛
Vaguely Noble
) 海外2勝
| |
1着 - ミュージドラS(G3)
| |
3着 - 英オークス(G1)
| |--
リンバァダンサー
Limber Dancer [米] (牡 1984 鹿毛
Nijinsky
)
| |--
コンテッサII
[米] (牝 1988 黒鹿毛
Blushing Groom
)
| |--
マラブー
Marabou [米] (牝 1989 栗毛
Roberto
)
| |--
Baby Bride
(牝 1996 黒鹿毛
Dayjur
)
| `--
Precious Feather
(牝 1997 黒鹿毛
Gone West
) 海外5勝
| |
2着 - アザリアBCS(G3)、ターフウェイBCS(G3)
|--
Count Amber
(牡 1957 鹿毛
Ambiorix
)
|--
Noble Touch
(牝 1958 鹿毛
Crafty Admiral
)
| |--
Damietta
(牝 1964 鹿毛
Turn-to
)
| | `--
Dame Du Nord
(牝 1972 栗毛
Vent du Nord
)
| |--
Gaylord's Touch
(牝 1965 鹿毛
Sir Gaylord
)
| | |--
Dorothy Gaylord
(牝 1972 鹿毛
Sensitivo
)
| | |--
Island Charm
(牝 1977 黒鹿毛
Hawaii
)
| | `--
Portuguese
(牝 1980 鹿毛
Jacinto
)
| |--
Noble Esteem
(牝 1972 鹿毛
Nashua
)
| | `--
Neraida
(牝 1980 鹿毛
Giboulee
)
| |--
Destiny's Reward
(牝 1975 栗毛
Executioner
)
| | `--
Alluring Mamselle
(牝 1988 鹿毛
Sagace
)
| `--
Port Desire
(牝 1980 鹿毛
Elocutionist
)
| `--
Play Or Pay
(牝 1986 栗毛
Play Fellow
)
`--
Quilting
(牝 1961 栗毛
Princequillo
)
|--
Hunka Papa
(牡 1972 鹿毛
Dr. Fager
)
|--
Perl
(牝 1973 栗毛
Graustark
)
| |--
Jacquard
(牝 1990
Foolish Pleasure
)
| |--
Sheama
(牝 1992 栗毛
Miswaki
)
| `--
ロードアックス
(セ 1995 栗毛
Woodman
) 5勝
|
1着 - ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
`--
Calico Palace
(牝 1976 鹿毛
Hoist the Flag
)
`--
Palpitate
(牝 1982 栗毛
Blushing Groom
)