お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Air Vice Marshal
エアヴァイスマーシャル
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
War Front
2002 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Starry Dreamer
1994 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Rubiano
1987 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Fappiano
1977 鹿毛
Mr. Prospector
Killaloe
Ruby Slippers
1982 芦毛
Nijinsky
Moon Glitter
Lara's Star
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
True Reality
1973 鹿毛
Round Table
Secret Promise
Gold Vault
2000 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[22]
Arch
(米)
1995 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kris S.
1977 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Sharp Queen
1965 鹿毛
Princequillo
Bridgework
Aurora
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Althea
1981 栗毛
Alydar
Courtly Dee
Questress
1994 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Seeking the Gold
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Con Game
1974 黒鹿毛
Buckpasser
Broadway
Nahema
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Believe It
1975 栗毛
In Reality
Breakfast Bell
Flickering Star
1973 鹿毛
Chompion
Winking Star
5代目までに生じたクロス
Danzig
31.25%
2 x 4
Mr. Prospector
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ランプフィーバー
牝
2015
[血]
[繁]
[掲]
[写]
モズノーブル
牝
2014
[血]
[掲]
[写]
Mosler
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
コンテスティッド
牝
2009
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Pomeroy
牡
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Questress
(牝 1994 黒鹿毛
Seeking the Gold
)
|--
Gold Vault
(牝 2000 黒鹿毛
Arch
) 海外3勝
| |--
コンテスティッド
Contested [米] (牝 2009 鹿毛
Ghostzapper
) 海外5勝
| | |
1着 - テストS(G1)、エイコーンS(G1)、エイトベルズS(G3)
| | |--
サトノルーラー
(セ 2014 黒鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |--
ギベオン
(牡 2015 鹿毛
ディープインパクト
) 4勝
| | |
1着 - 金鯱賞(G2)、中日新聞杯(G3)
| | |
2着 - NHKマイルC(G1)、毎日杯(G3)
| | |--
コンテスティッドの2016
(牡 2016 黒鹿毛
ディープインパクト
)
| | |--
サトノフウジン
(セ 2017 黒鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |--
クライミングリリー
(牝 2018 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |--
チェルノボーグ
(セ 2019 青鹿毛
ディープインパクト
) 2勝、中央現役
| | |--
ハウリングウィンド
(牡 2022 黒鹿毛
ブリックスアンドモルタル
) 中央現役
| | `--
コンテスティッドの2023
(牡 2023 鹿毛
ロードカナロア
)
| |--
Mosler
(牡 2011 黒鹿毛
War Front
) 海外5勝
| |
3着 - ハイランダーS(G2)
| |--
Air Vice Marshal
(牡 2013 鹿毛
War Front
) 海外3勝
| |
2着 - スーパーラティヴS(G2)
| |--
モズノーブル
(牝 2014 鹿毛
War Front
)
| `--
ランプフィーバー
(牝 2015 鹿毛
Ghostzapper
) 1勝
| |--
フィーバーピッチ
(牡 2020 鹿毛
ハービンジャー
)
| |--
ダイヤノゴトク
(牝 2022 鹿毛
サトノダイヤモンド
) 中央現役
| `--
ランプフィーバーの2023
(牝 2023 鹿毛
クリソベリル
)
`--
Pomeroy
(牡 2001 鹿毛
Boundary
) 海外7勝
1着 - キングズビショップS(G1)、フォアゴーS(G1)、アルフレッドG.ヴァンダービルトH(G2)、ジャージーショアBCS(G3)
2着 - スマイルスプリントH(G2)