お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
スーパードリーマー
Super Dreamer
0.00
抹消 牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ゼンノエルシド
1997 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky系
Caerleon
(米)
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Foreseer
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Regal Gleam
1964 黒鹿毛
Hail to Reason
Miz Carol
エンブラ
Embla(英)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dominion
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Derring-Do
1961 鹿毛
Darius
Sipsey Bridge
Picture Palace
1961 鹿毛
Princely Gift
Palais Glide
Kaftan
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Kashmir
1963 黒鹿毛
Tudor Melody
Queen of Speed
Blessed Again
1965 鹿毛
Ballymoss
No Saint
ポットコーチャン
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[3-l]
グルームダンサー
Groom Dancer(米)
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom
(仏)
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
Featherhill
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Lady Berry
1970 栗毛
Violon d'Ingres
Moss Rose
ポットテスコレディ
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)
1963 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952 黒鹿毛
Hyperion
Inquisition
マサリオン
1971 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ミンシオ
1957 鹿毛
Relic
Merise
セントミドリ
1965 栗毛
トサミドリ
ミスリオン
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
4 x 5
Princely Gift
9.38%
5 x 4
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
レジェンドヘヴン
牡
2006
[血]
[掲]
[写]
ポットコーチャンの2005
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
ウィッシュイズワン
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
ドラムビート
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
セイブザクィーン
牝
2002
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ポットアジュリティ
牝
1994
[血]
[掲]
[写]
ポットルシオン
牝
1993
[血]
[掲]
[写]
ポットタートル
牡
1992
[血]
[掲]
[写]
ポットサンドリア
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ポットハーベスト
牡
1989
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ポットテスコレディ
(牝 1983 鹿毛
テスコボーイ
) 4勝
|
1着 - スワンS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)、京都牝馬特別(G3)
|
2着 - 関西TVローズS(G2)、高松宮杯(G2)
|
3着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、読売マイラーズC(G2)、神戸新聞杯(G3)、京阪杯(G3)
|--
ポットハーベスト
(牡 1989 栃栗毛
リファーズスペシャル
) 4勝、地方4勝
|--
ポットサンドリア
(牝 1990 鹿毛
シンボリルドルフ
)
| |--
ポットステーション
(牝 1995 鹿毛
パレスダンサー
)
| `--
アスリートハーバー
(牝 1998 栗毛
アサティス
)
|--
ポットタートル
(牡 1992 鹿毛
オウインスパイアリング
)
|--
ポットルシオン
(牝 1993 鹿毛
ルション
)
|--
ポットアジュリティ
(牝 1994 鹿毛
シンボリルドルフ
)
`--
ポットコーチャン
(牝 1996 鹿毛
グルームダンサー
)
|--
セイブザクィーン
(牝 2002 鹿毛
サフロンウォルデン
) 地方2勝
|--
ドラムビート
(牡 2003 鹿毛
ロイヤルタッチ
)
|--
ウィッシュイズワン
(牡 2004 鹿毛
ウイングアロー
) 地方9勝
|--
ポットコーチャンの2005
(牡 2005 栗毛
ミレニアムバイオ
)
|--
レジェンドヘヴン
(牡 2006 栗毛
ラムタラ
)
`--
スーパードリーマー
(牡 2007 鹿毛
ゼンノエルシド
)