お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ロジットマン
Rojtman
0.00
抹消 牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
マーベラスサンデー
1992 栃栗毛
[
血統
][
産駒
]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
モミジダンサー
1980 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ヴァイスリーガル
1966 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
モミジII
Momigi(加)
1972 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Laugh Aloud
1961 鹿毛
Tom Fool
Gloria Nicky
Hold Me Close
1963 鹿毛
Native Dancer
Sticky Case
シェアラミー
Chere Amie(米)
1993 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[7-e]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Charlotte Amalie
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ゲイメセン
Gay Mecene(米)
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vaguely Noble
1965 鹿毛
ヴィエナ
Noble Lassie
Gay Missile
1967 鹿毛
Sir Gaylord
Missy Baba
Serenita
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Servilia
1967 鹿毛
Aureole
Senones
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
5 x 4
Northern Dancer
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
シェアラミーの2006
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
ピエナエイム
セ
2005
[血]
[掲]
[写]
ブリスキャスケード
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
スギノシャーロット
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Bally Five
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Charlotte Amalie
(牝 1982 黒鹿毛
ゲイメセン
)
|--
Bally Five
(牝 1990 栗毛
Miswaki
) 海外2勝
| `--
To the Queen
(牝 1999 栗毛
Deputy Minister
) 海外5勝
| `--
Rhapsody Queen
(牝 2005 芦毛
Unbridled's Song
) 海外1勝
|--
シェアラミー
Chere Amie [米] (牝 1993 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
ブリスキャスケード
(牝 2004 黒鹿毛
Polish Precedent
)
| | |--
レイクキャスケード
(牡 2008 青鹿毛
スズカマンボ
)
| | |--
サルサキャスケード
(セ 2009 鹿毛
アグネスフライト
) 地方1勝
| | `--
タイセイエックス
(牝 2011 黒鹿毛
ザール
) 地方1勝
| |--
ピエナエイム
(セ 2005 黒鹿毛
スペシャルウィーク
) 3勝
| |
3着 - 兵庫チャンピオンシッ(G2)
| |--
シェアラミーの2006
(牝 2006 青毛
マーベラスサンデー
)
| `--
ロジットマン
(牡 2008 黒鹿毛
マーベラスサンデー
) 地方1勝
|--
スギノシャーロット
(牝 1995 青鹿毛
Woodman
) 1勝
| |--
スギノデトリアーノ
(牡 2000 栗毛
ロドリゴデトリアーノ
) 1勝、地方6勝
| |--
ファーストサイト
(牝 2001 鹿毛
メジロライアン
) 3勝
| | |--
スタンドイン
(牡 2007 鹿毛
ファルブラヴ
)
| | |--
ダンスインザサイト
(牝 2008 鹿毛
ダンスインザダーク
)
| | |--
フィールダー
(牡 2009 青鹿毛
デュランダル
)
| | |--
スギノハルバード
(牡 2010 鹿毛
ゼンノロブロイ
) 4勝
| | |--
ブラックバスター
(牡 2012 青鹿毛
ブラックタイド
) 地方4勝
| | |--
グリトニル
(牡 2014 鹿毛
ナカヤマフェスタ
) 1勝、地方7勝
| | |--
スギノハヤブサ
(牡 2015 鹿毛
ゴールドアリュール
) 地方7勝
| | |--
シゲルカイヤナイト
(牝 2016 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| | |--
ダンディゴッホ
(牡 2018 鹿毛
マツリダゴッホ
) 地方4勝
| | `--
バジガクユキカゼ
(牝 2019 鹿毛
シビルウォー
)
| |--
バブルエスティーム
(牡 2002 鹿毛
バブルガムフェロー
) 2勝
| |--
ベルザローグ
(牡 2004 青毛
スペシャルウィーク
) 地方9勝
| |--
サンコロネット
(牝 2006 青毛
スペシャルウィーク
) 3勝
| | |--
ソラーナ
(牝 2012 鹿毛
ハービンジャー
)
| | |--
コールアングレ
(牡 2014 青鹿毛
キングカメハメハ
) 地方3勝
| | |--
サンリットデュー
(牝 2015 黒鹿毛
ノヴェリスト
) 地方8勝
| | |--
サンクビジュー
(牝 2016 黒鹿毛
キングズベスト
) 地方6勝
| | |--
ロッシュローブ
(牡 2017 青鹿毛
ロードカナロア
) 4勝、地方2勝
| | |
3着 - エルムS(G3)
| | |--
ソルフィネット
(牝 2018 鹿毛
マクフィ
) 地方2勝
| | |--
ロイズピーク
(牡 2019 黒鹿毛
ザファクター
) 地方17勝
| | |--
サンガネーブ
(牡 2020 黒鹿毛
マクフィ
) 2勝、中央現役
| | |--
プリフロオールイン
(牡 2021 鹿毛
アニマルキングダム
) 地方8勝
| | |--
キングコロネット
(牡 2022 鹿毛
フォーウィールドライブ
)
| | `--
サンコロネットの2023
(牡 2023 鹿毛
マテラスカイ
)
| |--
スギノシャーロットの2007
(牝 2007 栗毛
グラスワンダー
)
| `--
ビスケット
(牝 2008 黒鹿毛
タニノギムレット
)
`--
Champagnecharlotte
(牝 2001 栗毛
Rahy
)
`--
Dom Perion
(牝 2005 鹿毛
Redoute's Choice
)
`--
Extra Brut
(牡 2015 鹿毛
Domesday
)
3着 - 2018 マッキノンS(G1)