お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アンクルジュニア
Uncle Jr
0.00
牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デビッドジュニア
David Junior(米)
2002 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Pleasant Tap
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pleasant Colony
1978 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Sun Colony
1968 鹿毛
Sunrise Flight
Colonia
Never Knock
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Never Hula
1969 黒鹿毛
Never Bend
Hula Hula
Paradise River
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Irish River
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Irish Star
1960 鹿毛
Klairon
Botany Bay
North Of Eden
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
ツリーオブノレッジ
1977 鹿毛
Sassafras
Sensibility
ゴートゥグローリー
Go to Glory(米)
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[13-c]
Summer Squall
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967 鹿毛
New Providence
Shining Sun
Weekend Surprise
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Lassie Dear
1974 鹿毛
Buckpasser
Gay Missile
Charming Tiara
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Alydar
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965 鹿毛
On-And-On
Plum Cake
My Charmer
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Poker
1963 鹿毛
Round Table
Glamour
Fair Charmer
1959 栗毛
Jet Action
Myrtle Charm
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
5 x 4
Never Bend
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
マルティナ
牝
2010
[血]
[掲]
[写]
フィールドボニータ
牝
2005
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アプローズビコー
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マルターズマリブ
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
フリーダムバード
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
サマーオブキングス
セ
2000
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
マイスターハント
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
ザンゼ
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Charming Tiara
(牝 1986 鹿毛
Alydar
)
|--
ザンゼ
Zanze [米] (牝 1990 黒鹿毛
Dixieland Band
)
| |--
ヘブンズブレス
(牝 1995 鹿毛
Lycius
) 1勝
| | |--
テイエムレイメイ
(牡 2000 栗毛
サクラバクシンオー
) 地方2勝
| | |--
テイエムワッショイ
(牝 2002 黒鹿毛
スターオブコジーン
)
| | `--
テイエムムゾカ
(牝 2003 栗毛
テイエムオペラオー
)
| |--
ドクタージーニアス
(牡 1996 鹿毛
ドクターデヴィアス
)
| |--
シルキーヴェルジェ
(牝 1999 鹿毛
ティンバーカントリー
)
| | |--
シルクハーベスト
(牝 2004 青鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| | |--
スパークルキング
(牡 2005 鹿毛
アドマイヤベガ
) 地方1勝
| | |--
マルフクギガ
(牝 2006 鹿毛
スペシャルウィーク
) 1勝、地方1勝
| | |--
マイネオーチャード
(牝 2008 栗毛
ステイゴールド
) 5勝
| | |--
コパノモーニング
(セ 2009 栗毛
マーベラスサンデー
) 地方12勝
| | `--
トップドリーム
(牡 2010 栗毛
ステイゴールド
) 地方5勝
| |--
ザンジバル
(牡 2000 鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| |--
ジョウノガリバー
(牡 2001 芦毛
タマモクロス
)
| |--
ジョウノボレロ
(牝 2002 青鹿毛
ブライアンズタイム
) 1勝
| | |--
ジョウノアラミス
(牡 2008 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 2勝
| | |--
リアライズキボンヌ
(牝 2009 鹿毛
アフリート
) 5勝
| | |--
プリンセスミユキ
(牝 2011 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方4勝
| | |--
ケンバトル
(牡 2012 鹿毛
ゴールドアリュール
) 地方2勝
| | |--
オラシオン
(牡 2013 鹿毛
ダイワメジャー
) 地方4勝
| | |--
アルゴロオジエ
(牝 2014 黒鹿毛
ハーツクライ
) 1勝
| | |--
アイヴィーサ
(牝 2016 鹿毛
ロードカナロア
) 地方7勝
| | |--
リンダリンダリンダ
(牝 2017 鹿毛
オルフェーヴル
) 地方3勝
| | |--
ジョウノボレロの2019
(牡 2019 黒鹿毛
ロードカナロア
)
| | `--
アベベ
(牡 2021 黒鹿毛
コパノリッキー
) 1勝、中央現役
| `--
ラレーヌデュバル
(牝 2006 鹿毛
リンドシェーバー
) 1勝
|--
ゴートゥグローリー
Go to Glory [米] (牝 1993 鹿毛
Summer Squall
)
| |--
サマーオブキングス
(セ 2000 黒鹿毛
キングオブキングス
) 2勝
| |--
フリーダムバード
(牡 2001 栗毛
アルカング
)
| |--
マルターズマリブ
(牡 2003 鹿毛
グラスワンダー
)
| |--
アプローズビコー
(牝 2004 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
) 地方5勝
| | |--
ベビードール
(牝 2010 鹿毛
サプライズパワー
)
| | |--
ディアデュールマン
(牡 2011 黒鹿毛
マイネルセレクト
)
| | |--
ソレガセイシュン
(牡 2014 黒鹿毛
ゼンノエルシド
) 地方1勝
| | |--
マイネルアングリフ
(牡 2015 黒鹿毛
ショウナンカンプ
)
| | |--
プラピルーン
(牡 2016 鹿毛
スターリングローズ
) 地方9勝
| | `--
ドローアプローズ
(牡 2017 鹿毛
スターリングローズ
) 地方6勝
| |--
フィールドボニータ
(牝 2005 鹿毛
コロナドズクエスト
)
| | |--
ゴールドミリオン
(牝 2009 鹿毛
ゴールドヘイロー
)
| | |--
ポークチョップ
(牝 2010 鹿毛
ゴールドヘイロー
) 2勝
| | |--
ドナータ
(牝 2011 鹿毛
フォーティナイナーズサン
) 地方6勝
| | |--
ムーンビューティ
(牝 2012 鹿毛
アドマイヤムーン
) 地方6勝
| | |--
エフディサンゼン
(牝 2013 栗毛
マツリダゴッホ
)
| | |--
メグミ
(牝 2014 黒鹿毛
シンボリクリスエス
) 地方1勝
| | |--
フィールドボニータの2015
(牝 2015 栗毛
アドマイヤムーン
)
| | |--
ウインヴァモス
(牡 2016 黒鹿毛
スクリーンヒーロー
) 地方5勝
| | |--
グリンデルヴァルト
(牝 2017 鹿毛
ヴァンセンヌ
) 3勝
| | |--
ボンバーガール
(牝 2018 鹿毛
ヴァンセンヌ
) 地方5勝
| | |--
ハイパービーム
(牝 2019 鹿毛
ディーマジェスティ
)
| | |--
アイランドボニータ
(牡 2020 鹿毛
ヴァンセンヌ
)
| | |--
アイノルピナス
(牝 2022 鹿毛
ディーマジェスティ
)
| | `--
フィールドボニータの2023
(牝 2023 栗毛
セイウンコウセイ
)
| |--
アンクルジュニア
(牡 2008 栗毛
デビッドジュニア
) 地方4勝
| `--
マルティナ
(牝 2010 鹿毛
テレグノシス
) 地方1勝
`--
マイスターハント
(牡 2001 鹿毛
パントレセレブル
)