お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ライブリハート
Lively Heart
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
プリサイスエンド
Precise End(米)
1997 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
Precisely
1987 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Summing
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
Sumatra
1969 鹿毛
Groton
Sunda Strait
Crisp 'n Clear
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Cold Reception
1975 黒鹿毛
Secretariat
Cold Comfort
Ring O'Bells
1974 鹿毛
Grey Dawn
Aldonza
シラー
Psylla(仏)
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-d]
Fabulous Dancer
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Last of the Line
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
The Axe
1958 芦毛
Mahmoud
Blackball
Bryonia
1959 鹿毛
Honeyway
Belladonna
Silicon Lady
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mille Balles
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Elezinha
1975 鹿毛
Tourangeau
Ursula
Siliciana
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Silly Season
1962 黒鹿毛
Tom Fool
Double Deal
Anippe
1963 鹿毛
Aggressor
River Clyde
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
15.63%
5 x 3
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
グレースメリー
牝
2011
[血]
[掲]
[写]
キクノストーム
牡
2009
[血]
[掲]
[写]
シラーの2008
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
ライブリフライト
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
ヨイチラブソング
牡
2006
[血]
[掲]
[写]
ジョーアニマート
牝
2005
[血]
[掲]
[写]
チアズカンカラー
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
オルガナイザー
牝
2000
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ラフェーテ
牝
1999
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Bucephalass
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Silicon Lady
(牝 1986 鹿毛
Mille Balles
) 海外4勝
|
1着 - トーマスブライアン賞(G3)
|
2着 - パース賞(G3)、エクリプス賞(G3)
|--
Bucephalass
(牝 1993 鹿毛
Akarad
)
| `--
Panthesilea
(牝 1998 芦毛
Kendor
)
| |--
Oranor
(牝 2007 芦毛
Starborough
)
| |--
Pagera
(牝 2008 栗毛
Gentlewave
)
| `--
Panthelia
(牝 2014 芦毛
Gentlewave
)
|
2着 - 2017 クレオパトル賞(G3)
`--
シラー
Psylla [仏] (牝 1994 鹿毛
Fabulous Dancer
)
|--
ラフェーテ
(牝 1999 鹿毛
ブラックタイアフェアー
)
|--
オルガナイザー
(牝 2000 黒鹿毛
ブライアンズタイム
) 1勝
| |--
キャプテンボーイ
(牡 2006 鹿毛
キャプテンスティーヴ
)
| |--
イッツオールライト
(牡 2007 鹿毛
オペラハウス
)
| |--
ミヤビコンクエスト
(牡 2008 栗毛
ネオユニヴァース
) 1勝、地方1勝
| `--
ユリシーズ
(牡 2010 鹿毛
タイキシャトル
) 地方1勝
|--
チアズカンカラー
(牡 2002 鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方2勝
|--
ジョーアニマート
(牝 2005 栗毛
ナリタトップロード
)
|--
ヨイチラブソング
(牡 2006 青鹿毛
マイネルラヴ
) 地方2勝
|--
ライブリフライト
(牡 2007 栗毛
アグネスフライト
) 地方1勝
|--
シラーの2008
(牡 2008 鹿毛
タップダンスシチー
)
|--
キクノストーム
(牡 2009 鹿毛
スタチューオブリバティ
) 7勝
|
1着 - カペラS(G3)
|--
ライブリハート
(牝 2010 栗毛
プリサイスエンド
) 地方4勝
| |--
ライブリーハピネス
(牝 2016 鹿毛
ブラックタイド
) 地方4勝
| |--
モーニングサクラ
(牝 2017 鹿毛
スピルバーグ
) 地方4勝
| |--
アスターナランハ
(牡 2018 黒鹿毛
キズナ
) 1勝
| |--
ハートマン
(牡 2019 芦毛
ラニ
) 地方7勝
| |--
リレーションハート
(牝 2020 栗毛
ベストウォーリア
) 地方2勝
| |--
ダイセントロワ
(牡 2021 栗毛
モーニン
) 地方2勝
| `--
ダイセンボルト
(牡 2022 栗毛
ロジャーバローズ
)
`--
グレースメリー
(牝 2011 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方1勝