お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アウェイキング
Awaking
現役 牡3歳 鹿毛
共有
POG登録
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Kingman
(英)
2011 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Invincible Spirit
(愛)
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier
1979 鹿毛
Sir Ivor
Courtly Dee
Rafha
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Eljazzi
1981 鹿毛
アーテイアス
Border Bounty
Zenda
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Zamindar
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Gone West
1984 鹿毛
Mr. Prospector
Secrettame
Zaizafon
1982 栗毛
The Minstrel
Mofida
Hope
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ダンシングブレーヴ
1983 鹿毛
Lyphard
Navajo Princess
Bahamian
1985 栗毛
Mill Reef
Sorbus
Waldjagd
2007 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-h]
Observatory
1997 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Distant View
1991 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Seven Springs
1982 栗毛
Irish River
La Trinite
Stellaria
1986 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Victoria Star
1972 鹿毛
Northern Dancer
Solometeor
Wurftaube
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Acatenango
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Surumu
1974 栗毛
Literat
Surama
Aggravate
1966 鹿毛
Aggressor
Raven Locks
Wurfbahn
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Frontal
1964 鹿毛
Le Haar
Favreal
Wolkenpracht
1980 黒鹿毛
Pitskelly
Wolke
5代目までに生じたクロス
Mr. Prospector
9.38%
5 x 4
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Waldbiene
牝
2018
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Waldpark
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
Waldblume
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Waldmark
牝
2000
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Waldbeere
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Wurftaube
(牝 1993 栗毛
Acatenango
) 海外7勝
|
1着 - 独セントレジャー(G2)、ゲルリンク賞(G2)、ドイッチャーヘロルト賞(G3)、フュルシュテンベルクレンネン(G3)
|--
Waldbeere
(牝 1999 青鹿毛
Mark of Esteem
)
| |--
Wiesenpfad
(牡 2003 鹿毛
Waky Nao
) 海外8勝
| |
1着 - デュッセルドルフ大賞典(G3)、ヘッセンポカル(G3)、シュパルカッセンフィナンツグルッペ賞(G3)、バーデナーマイレ(G3)、ヴィルトシャフト大賞典(G3)、フィナンツグルッペ賞(G3)
| `--
Waldfee
(牝 2012 鹿毛
Dai Jin
)
| `--
Walderbe
[独] (牡 2016 鹿毛
Maxios
) 海外5勝
|
1着 - ジョッキークラブ大賞(G2)、カルロダレッシオ賞(G3)
|
2着 - ドバイゴールドC(G2)、アンブロジオ賞(G3)
|--
Waldmark
(牝 2000 栗毛
Mark of Esteem
)
| |--
Masked Marvel
(牡 2008 鹿毛
モンジュー
) 海外3勝
| |
1着 - 英セントレジャー(G1)、バーレーンT(G3)
| |--
Waldlerche
(牝 2009 栗毛
Monsun
)
| | |--
Waldgeist
Waldgeist [英] (牡 2014 栗毛
Galileo
) 海外9勝
| | |
1着 - クリテリウムドサンク(G1)、サンクルー大賞(G1)、ガネー賞(G1)、凱旋門賞(G1)、シャンティイ大賞(G2)、フォワ賞(G2)、フォワ賞(G2)、エドゥヴィル賞(G3)
| | |
2着 - 仏ダービー(G1)、グレフュール賞(G2)、ギガセットカンバーラ(G3)
| | |
3着 - プリンスオブWS(G1)、KGVI&QES(G1)、コンデ賞(G3)
| | |--
ヴァルトリート
Waldlied [英] (牝 2015 栗毛
New Approach
)
| | |
1着 - マルレ賞(G2)
| | |
2着 - ロワイヨモン賞(G3)
| | `--
Waldkonig
[英] (牡 2017 鹿毛
Kingman
) 海外1勝
| `--
Bright Beacon
(牝 2011 鹿毛
Manduro
)
| `--
New London
New London [愛] (牡 2019 鹿毛
Dubawi
) 海外4勝
|
1着 - ゴードンS(G3)
|
2着 - 英セントレジャー(G1)、チェスターヴァーズ(G3)
|
3着 - ナドアルシバT(G3)
|--
Waldblume
(牝 2002 栗毛
Halling
)
| `--
ヴァルドブラムヘン
Waldblumchen [独] (牝 2016 栗毛
Sea The Moon
)
| |--
サードウインド
(牝 2022 栗毛
Dandy Man
) 中央現役
| `--
ヴァルドブラムヘンの2023
(牡 2023 鹿毛
リアルスティール
)
|--
Waldjagd
(牝 2007 栗毛
Observatory
) 海外1勝
| |
2着 - 独オークストライアル(G2)
| |--
Waldbiene
(牝 2018 鹿毛
Intello
)
| `--
アウェイキング
(牡 2021 鹿毛
Kingman
) 2勝、中央現役
`--
Waldpark
(牡 2008 鹿毛
Dubawi
) 1着 - ドイチェスダービー(G1)