お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ベニハンマード
牡 栗毛
共有
POG登録
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ハービンジャー
Harbinger(英)
2006 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981 鹿毛
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kahyasi
1985 鹿毛
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984 栗毛
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bering
1983 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Arctic Tern
1973 栗毛
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974 栗毛
Lyphard
Barbra
Guapa
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shareef Dancer
1980 鹿毛
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972 鹿毛
Connaught
Cranberry Sauce
エルゴレア
2011 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[9-e]
ゼンノロブロイ
2000 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ローミンレイチェル
Roamin Rachel(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
マイニング
1984 栗毛
Mr. Prospector
I Pass
One Smart Lady
1984 鹿毛
Clever Trick
Pia's Lady
ゴレラ
Gorella(仏)
2002 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Grape Tree Road
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Caerleon
1980 鹿毛
Nijinsky
Foreseer
One Way Street
1981 鹿毛
Habitat
Guillotina
Exciting Times
1997 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Jeune Homme
1990 鹿毛
Nureyev
Alydariel
Eloura
1981 鹿毛
Top Ville
Eurissia
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
エルメニア
牝
2019
[血]
[掲]
[写]
ゴランディ
セ
2018
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ゴルコンダ
セ
2017
[血]
[掲]
[写]
アンフィデルマール
牝
2016
[血]
[繁]
[掲]
[写]
スパーダドーロ
セ
2015
[血]
[掲]
[写]
ホーマンビジュー
牝
2013
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プルガステル
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
ネオウィズダム
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
フラゴリーネ
牝
2009
[血]
[繁]
[掲]
[写]
クーリドフレイズ
牝
2008
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ゴレラ
Gorella [仏] (牝 2002 栗毛
Grape Tree Road
) 海外7勝
|
1着-ビヴァリーディーS(G1)、サンドリン ガム賞(G2)、ファーストレイディS(G2)、ジャストアゲイムH(G2)
|
2着-ムーランドロンシャン賞(G1)
|
3着-アスタルテ賞(G1)、カルヴァドス賞(G3)、グロット賞(G3)、BCマイル(G1)、クイーンエリザベスII世チャレンジカップS(G1)
|--
クーリドフレイズ
(牝 2008 栗毛
Giant's Causeway
)
| |--
ガリゲット
(牡 2013 黒鹿毛
ダノンシャンティ
) 地方3勝
| |--
マラデボワ
(牝 2014 青鹿毛
キンシャサノキセキ
) 地方1勝
| |--
Geuma Falcon
(牡 2015 栗毛
スマートファルコン
)
| `--
ブラックダンサー
(牝 2016 黒鹿毛
ブラックタイド
) 3勝
| `--
ブラックダンサーの2023
(牝 2023 鹿毛
マインドユアビスケッツ
)
|--
フラゴリーネ
(牝 2009 鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| |--
キュアサニー
(牝 2015 黒鹿毛
ワークフォース
)
| |--
シャンデフレーズ
(牝 2016 鹿毛
エイシンフラッシュ
) 1勝
| |--
レオファイナリスト
(牡 2017 鹿毛
カジノドライヴ
)
| |--
ベビードール
(牝 2020 鹿毛
ラブリーデイ
)
| |--
イロンデル
(牡 2021 鹿毛
ビッグアーサー
) 中央現役
| `--
シエルルビー
(牝 2022 鹿毛
ビッグアーサー
) 中央現役
|--
ネオウィズダム
(牡 2010 鹿毛
ネオユニヴァース
) 5勝
|--
エルゴレア
(牝 2011 鹿毛
ゼンノロブロイ
) 2勝、地方2勝
| |--
ゴランディ
(セ 2018 鹿毛
ルーラーシップ
) 地方1勝
| |--
エルメニア
(牝 2019 鹿毛
モーリス
) 1勝、地方1勝
| `--
ベニハンマード
(牡 2022 栗毛
ハービンジャー
)
|--
プルガステル
(牡 2012 青鹿毛
ネオユニヴァース
) 1勝
|--
ホーマンビジュー
(牝 2013 鹿毛
キングカメハメハ
) 地方2勝
| |--
アネラアーニャ
(牝 2020 鹿毛
ヴィクトワールピサ
)
| `--
プロモシオン
(牡 2021 鹿毛
ダノンシャーク
)
|--
スパーダドーロ
(セ 2015 栗毛
オルフェーヴル
) 地方3勝
|--
アンフィデルマール
(牝 2016 鹿毛
エンパイアメーカー
)
| |--
ヴェアリアス
(牡 2020 鹿毛
ドレフォン
) 地方1勝
| |--
スマートレガリア
(牡 2021 青鹿毛
イスラボニータ
)
| |--
アンフィデルマールの2022
(牝 2022 栗毛
パイロ
)
| `--
アンフィデルマールの2023
(牡 2023 栗毛
デクラレーションオブウォー
)
`--
ゴルコンダ
(セ 2017 鹿毛
ヴィクトワールピサ
) 1勝